Имеют ли право ломать дверь судебные приставы где я не прописан а там проживает подруга с месячным ребенком.

• г. Нижний Тагил

Имеют ли право ломать дверь судебные пристовы где я не прописан а там проживает подруга с месячным ребенком.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! ломать дверь не имеют право

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Произвольно - нет. Но они могут проникать в жилище в присутствие участкового в том случае, если находящиеся в квартире люди не открывают дверь и тем самым препятствуют законным действиям приставов по изъятию имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мне не показали постановление суда што я должен банку через какоето время приежают по адресу падруги и нахально стали заходить в квартиру якобы описать имушество я им сказал што я здесь не прописарн и дома месячный ребенок спит и не пустил их они мне сказали што имеют право взломать дверь я им предложил проехать по моей прописки и там опищите мне ответили што у них мало времени я проживаю в лененском райони а пристов приехал с тагилстроевского района и говорят што я нажожусь по этому адресу а адрес находится в тагилстроевском райони законна пристовы поступают

Спросить
Пожаловаться

если адрес подруги не указан в решении (исполнительном листе) как ваш фактический адрес и приставами пришли без понятых, то их действия можно оспорить. А если была произведена опись имущества подруги, обязательна нужно в описи указывать на свое несогласие, а затем также оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы имеют право ломать дверь когда нет никого дома и должник не прописан в этом доме и также не пренадлежит ему этот дом.

Имеют ли право судебные приставы ломать дверь в мою приватизированную квартиру за неуплату коммунальных услуг без моего присутствия?

Здравствуйте. Имеют ли судебные приставы право вломиться в квартиру жены, где проживает муж-должник, но не прописан там?

Могут ли описать судебные приставы имущество (которого у меня нет) в квартире, где я прописана меньше года у своей свекрови (она является собственником квартиры)? Звонят из банка и говорят, что придут вместе с судебными приставами. При этом судебный приказ есть, а исполнительного производства нет. И имеют ли они право, в этом случае, ломать дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника там где он прописан но это не его собственность и он вообще там не проживает

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение