Имеют ли право ломать дверь судебные приставы где я не прописан а там проживает подруга с месячным ребенком.

• г. Нижний Тагил

Имеют ли право ломать дверь судебные пристовы где я не прописан а там проживает подруга с месячным ребенком.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! ломать дверь не имеют право

Не имеют права.

Здравствуйте. Произвольно - нет. Но они могут проникать в жилище в присутствие участкового в том случае, если находящиеся в квартире люди не открывают дверь и тем самым препятствуют законным действиям приставов по изъятию имущества.

Мне не показали постановление суда што я должен банку через какоето время приежают по адресу падруги и нахально стали заходить в квартиру якобы описать имушество я им сказал што я здесь не прописарн и дома месячный ребенок спит и не пустил их они мне сказали што имеют право взломать дверь я им предложил проехать по моей прописки и там опищите мне ответили што у них мало времени я проживаю в лененском райони а пристов приехал с тагилстроевского района и говорят што я нажожусь по этому адресу а адрес находится в тагилстроевском райони законна пристовы поступают

если адрес подруги не указан в решении (исполнительном листе) как ваш фактический адрес и приставами пришли без понятых, то их действия можно оспорить. А если была произведена опись имущества подруги, обязательна нужно в описи указывать на свое несогласие, а затем также оспаривать.