Угроза обрушения потолка в квартире - что делать и как собрать необходимую сумму?

• г. Псков

При ремонте в квартире (дом многоквартирный, 2 х этажный, 1962 года постройки)выяснилось, что несущие деревянные балки перекрытия сгнили, а точнее сказать их уже почти нет, они все рассыпались в труху. Есть угроза обрушения потолка. Моя квартира на 1 ом этаже. Обратилась в ЖКО, мне ответили, что необходимо собрать всех жильцов и собрать деньги в сумме 46000 рублей (расчет по смете сделанной в ЖКО). Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Надо, наверное, непригодным для проживания дом признавать. Обращайтесь в муниципалитет, чтобы межведомственную комиссию направили.