Расчет налога на выигрыш в размере 7450 руб. по ставке 35% с учетом необлагаемого вычета в 4000 руб.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста какой налог я должна заплатить на выигрыш 7450 руб. по ставке 35%,должен ли вычитаться необлагаемый вычет в 4000 руб.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря где выиграли, если лоторею, тогда налог 13% от суммы свыше 4 тыс. руб.

Здравствуйте!

Вычитаете из суммы выигрыша сумму вычета: 7450 - 4000 = 3450. Именно с этой суммы вы заплатите налог в 35 %.