Семейная ситуация и льготы - будем ли мы считаться многодетной семьей и какие выплаты нам полагаются?

• г. Щекино

У меня двое сыновей от предыдущего брака, сейчас я вышла замуж и жду появления третьего ребёнка. Старшему сыну уже исполнилось 18, он учится очно в университете. Прописан он у своего отца. Младшему 12 и прописан он со мной. Будем ли мы считаться многодетной семьёй? И какие льготы и выплаты нам полагаются?

Ответы на вопрос (4):

Будете считаться семьей, но льготы положены только малоимущим многодетным семьям. Это субсидии на оплату коммунальных услуг.

Здравствуйте! К сожалению, нет - старший ребенок достиг совершеннолетия

И никаких льгот моим детям не положено совсем?

К сожалению(( Кроме Вашего права на материнский капитал и выплат - послеродовых пособий на третьего ребенка - единовременное по рождению и ежемесячное по уходу до 1,5 лет