Проблема с переносом сроков сдачи квартиры и необходимостью подписания доп. соглашения - что делать?

• г. Рязань

Помогите разобраться в сложившейся у меня проблеме. Я приобрела квартиру в строящемся доме, срок сдачи согласно договора долевого участия 1 квартал 2016 года, а передача квартир в течении 3 месяцев после ввода дома в эксплуатацию, т.е.до 30 июня 2016 г, как я понимаю. 9 февраля 2016 года я получаю сообщение о завершении строительства дома, где указано также, как и в договоре, в течении семи рабочих дней я обязана принять квартиру и подписать акт приемки-передачи. Позвонив в офис, мне сказали, что чуть позже, чем семь дней, но мне позвонят. А сегодня получаю сообщение, что в связи с тем, что в зимний период отсутствует возможность благоустройства придомовой территории (заасфальтировать двор) и пуск котлов (индивидуальное отопление) сроки сдачи переносятся до 05 июня 2016 г. Перенос сроков является окончательным. А также просят в течение 10-ти дней подписать доп. соглашение. Упираются на Постановление Администрации города, но посмотрев данное постановление на их сайте, я не нашла вопросов, касающихся сроков сдачи, обсуждались размеры площади чего-то. Подскажите законно ли поступает застройщик, как мне поступить, подписывать ли доп. соглашение о переносе сроков? И куда можно пожаловаться на застройщика в таком случае? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего подписывать. Пожаловаться - сейчас не стоит. А после получения всех нужных документов - обращайтесь в суд с требованием о взыскании неустойки на основании ФЗ № 214