Как объявить себя банкротом в случае огромной задолженности по кредитам - несчастное финансовое положение и поиск выхода

• г. Казань

У моего отца долг по кредитам около 1 млн руб. Зарплаты не хватает на погашение такой большой задолженности. Такая большая сумма получилась из-за того, что он сначала взял в кредит машину и на первоначальный взнос тоже взял кредит, потом были проблемы с работой и чтоб гасить кредит, пришлось брать еще кредиты. В итоге закопался в договую яму, машину уже продали, чтобы погасить часть кредита. И все равно остался такой большой долг. Подскажите, пожалуйста, как подать заявление на объявление себя банкротом, какие документы надо собрать? Куда обращаться. И вообще с чего начинать. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Алина, заявление (+объемный обем необходимых приложений) подается в Арбитражный суд РТ. Самостоятельно Вам это сделать будет сложно ... Необходимо обратиться к юристу с этим вопросом ...