Можно ли подписать соглашение на определённую сумму алиментов и на раздел имущества не идя в суд с иском?

• г. Ладушкин

Мы с мужем разводимся, ребёнок у меня остаётся!

Необходимо поделить имущество и определить алименты, он согласен на все условия! Можно ли подписать соглашение на определённую сумму алиментов и на раздел имущества не идя в суд с иском?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Да можно.

В силу положений ст 80 и 100 СК РФ, родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит

нотариальному удостоверению.

Что касается имущества.

В соответствии со ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.

По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально

удостоверено.

Тоесть, идете к нотариусу и все оформляете!

P.s. Предварительно договорившись о долях в имуществе и об алиментах.

С уважением, Николай Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем. Заявление в суд еще не подали. Оформляем соглашение о разделе имущества. Одно из условий мужа-откажись от алиментов - все подпишу (большая часть нажитого имущества остается у жены, по его словам Все оставляю дочери).1) Вопрос-надо ли подписывать перед судом соглашение о разделе у тонариуса? И где оговаривать этот отказ от алиментов.. в исковом заявлении.. или в соглашении о разделе? 2) Может ли через год жена надумать подать на алименты, если она сегодня написала отказ от алиментов, взамен на неравный раздел имущества?

Разводимся с женой, есть ребёнок. Как я понимаю разводится можно только через суд. Образец иска смотрел на сайте суда и там всё понятно, к иску надо приложить соглашение о ребёнке. Обязательно в этом соглашении прописывать алименты и раздел имущества? Можно ли вообще обойтись без раздела и алиментов, у кого что есть, так и останется.

Разводимся с супругой. По разделу имущества (квартира, гараж и две машины) согласия на раздел не достигли. Подскажите как вероятнее всего поделит имущество суд и какие нужны документы для подачи полного покета документов на развод, алименты и раздел имущества? Огромное спасибо!

У меня вопрос. Мы разводимся. Детей нет. Совместно нажитое имущество: квартира в РФ и квартира в Испании. Решили подписать соглашение о разделе имущества. Можно ли в данном соглашении указать и определить в чьей собственности она будет квартиру в Испании? Не противоречит ли это российским законам?

Если я хочу развестись с мужем и поделить имущество, мне достаточно развестись в Загсе (общих несовершеннолетних детей нет) и пойти с мужем к нотариусу, что бы заверить соглашение о разделе имущества? Этого соглашения будет достаточно, или с соглашением идти в суд? Куда правильнее обратится при разводе и разделе имущества?

В какие сроки можно заключить соглашение о разделе имущества после развода?

В какие сроки можно заключить соглашение о разделе имущества после развода? В течении 3 лет или можно и через 10 лет.

Можно ли в этом соглашения указывать имущество, которое уже продано.

Нужно поделить 2 машины купленные в браке, но одна уже продана другим супругом. После развода прошло 4 года. Второй супруг пока согласен подписать соглашение. Это будет юридически правомерно в случае суда в будущем.

Мы с мужем решили развестись. Имущество договорились поделить без обращения в суд. Соглашение о разделе имущества необходимо заверять у нотариуса? Сколько это может стоить и не будет ли оно иметь обратную силу?

Или необходимо заверять это соглашение на суде при разводе? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разводимся, он на развод согласен. Есть ребенок (2012 года рождения), ребенок остается со мной. Алименты я уже получаю и на себя и на ребенка. Имущество мирно разделить не удаётся. Я подаю иск мировому судье на развод, а на раздел имущества собираюсь в городской суд, т.к. сумма свыше 50 000 р. Правильно ли? Как указать в иске на развод об этом, т.к. делить имущество собираюсь после развода (документы нужны в оба суда)? Спасибо!

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

По соглашению о разделе имущество муж должен платить жене деньги (50%) сразу после продажи дома. Но он не платил деньги так как вся сумма пошла на погашение ранее взятого кредита в банке под залог дома (жена дала свое согласия на продажу дома) сделка состоялась но получается что муж автоматически не исполнил условие соглашения раздела имущества! Вопрос... может ли жена через суд потребовать аннулировать соглашение и потребовать новый раздел имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение