Как повлияет обязательное писать заявление за свой счёт каждый месяц на размер будущей пенсии

• г. Красноярск

До пенсии остался 1 год и месяц. Повлияет ли на размер пенсии то, что администрация заставляет писать заявление за свой счёт каждый месяц по 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

на пенсию в определенной степени влияет ваш заработок и соответственно величина пенсионных отчислений