Какие последствия ждут гражданку Узбекистана, выходящую замуж за гражданина РФ?

• г. Москва

Гражданка Узбекистана выходит замуж за гражданина РФ. Пропишут ли её у него? Если да, то как скоро она получит разрешение на временное проживание, вид на жительство и гражданство РФ? Есть ещё одно «но». В Узбекистане остаются родители-пенсионеры. Может ли это повлиять на замужество? И ещё вопрос – официальные лица в посольстве России в Узбекистане сказали, что если человек выезжает из Узбекистана (продает там квартиру) и будучи нигде не прописанным, въезжает на территорию РФ, имея на руках миграционную карту, то автоматически получает вид на жительство в России?

Ответы на вопрос (1):

Наличие родителей, проживающих в Узбекистане, никак не влияет на замужество. Автоматически вид на жительство в РФ не получает никто. Тем более, органы внутренних дел РФ мало интересует наличие или отсутствие у Вас недвижимости за пределами РФ. Вид на жительство Вы сможете получить, лишь имея разрешение на временное проживание; разрешение на временное проживание Вы сможете получить, состоя в браке с гр. РФ, имея жилое помещение в РФ, имея законный источник доходов, и выполнив ряд установленных законом требований. Регистрацию по месту жительства (прописку) Вы получите одновременно с оформлением разрешения на временное проживание.

.