Как правильно поставить на учет автомобиль с несовпадающими номерами двигателя и различием в лошадинных силах и объеме?

• г. Улан-Удэ

Как поставить на учет машину с несовпадающими номерами двигателя.

И что если есть различие в лошадинных силах агрегата ~160 л. с и обьеме. При остановке инспектором и выявлении несоответствия двигателя по обьему и мощности, что за это будет.

Ответы на вопрос (3):

Если вас остановят на дороге то могут поставить машину на штрафстоянку. Нужно обратиться в ГИБДД, а в случае отказа - поставить на учет в судебном порядке

А если нет никаких документов на двигатель

плохо, документы должны быть