Проблема при продаже машины с несоответствующим номером двигателя

• г. Калининград

В 2013 году купил машину привезенную под документы. При постановке на учет проблем не вызвало что номер двигателя отличается от номера в ПТС. Сейчас хочу продать машину, а говорят что поставить такую машину на учет не получится. Или получится? Ведь двигатель это сменный агрегат.

Ответы на вопрос (1):

Двигатель в настоящее время вообще не является номерным агрегатом, потому что есть вин номер. В каждом случае конкретная ситуация. Если причина расхождения номера в том. что были признаки изменения номера или устанвливался новый двигатель, то конечно имеют право не регистрировать. Если меняли двигатель, то об этом должна быть отметка в ПТС, а на двигатель должен быть паспорт с его номером.