Восстановленный на работе, требую исполнения решения суда - сумма выплаты за вынужденный прогул содержит ошибку

• г. Новосибирск

Восстановлен на работе по решению суда. В решении суда есть ошибка по сумме выплаты за вынужденный прогул. Районный суд отказал в исправлении ошибки. Подал частную жалобу в областной суд на исправление ошибки.

Работодатель не выплачивает деньги., а средства крайне нужны. Вправе я требовать выдать исп. лист на вынесенное с ошибкой решение суда уже сейчас? Или необходимо дождаться решения по частной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Сергей. если Вы подали частную жалобу. то дело уже наверняка ушло в вышестоящий суд. Поэтому суд первой инстанции не сможет Вам сейчас выписать исполнительный лист, а будет ждать определения вышестоящего суда. Ведь все дело находится в другом суде и Ваша жалоба тоже. Вы не согласились с решением суда первой инстанции, а только они могут выписать Вам исполнительный лист. Та что, придется ждать решения по частной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый день! Арбитражный суд вынес решение в котором была допущена арифметическая ошибка. Суд выдает исполнительный лист с той же арифметической ошибкой. Позже суд выносит определение об исправлении арифметической ошибки в решении суда. Выносить определение об исправлении ошибки в исполнительном листе суд отказывается, утверждая, что банк/суд. пристав обязаны исполнить исп. лист на основании определения об исправлении ошибки в решении суда. Правомерно ли это и не будет ли проблем с банком?

В решении суд по гражданскому делу допустил ошибку в названии организации. Исполнительный лист выдал с этой ошибкой. В казначействе такой лист не приняли, но подтверждения нет. Через 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу подала на исправление ошибки Определением суда ошибка была исправлена, выдан новый исполнительный лист. Сейчас прошло более трех лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Через 2 дня суд-аппеляция, материалы дела естественно уже в областном суде, замечена техническая ошибка в решении суда первой инстанции, куда писать заявление об исправлении технической ошибки в областной суд или районный?

09.05.2018 судом было вынесено решение в пользу истца, но в решении допущена ошибка в наименовании ответчика, ООО вместо АО. Ответчик подал апелляционную жалобу о том, что решение вынесено совсем другой организации, и они не имеют отношения к этому решению. Мы (истец) в свою очередь подали заявление об исправлении ошибки. 23.08.2018 вынесено определение об исправлении опечатки, в котором указано, что в решении суда следует читать АО вместо ООО и о том, что может быть обжаловано это определение в течении 1 месяца (обычно определение подлежит обжалованию в течение 15 дней) . Ответчик на судебном заседании 27.08.2018 апелляционную жалобу на решение от 09.05.2018 отозвал. Встал вопрос о срочной подаче заявления о признании банкротом должника (ответчика), но нужно вступившее в силу решение суда.

Вопрос: когда решение суда от 08.05.2018 вступит в законную силу, если после исправления опечатки от 23.08.2018 еще не прошел месяц, положенный для обжалования? Или оно вступило после отзыва апелляционной жалобы и исправление ошибок не влияет на решение суда? Помогите разобраться!

Подавала аппеляционную жалобу на решение суда. Отказано 11.04.19. Просмотрела, что в решении суда мой адрес указан неверно. Сторона истца подала в суд на исправление ошибки, ошибка исправлена 19.07.19. Могу ли я подать кассацию, ведь ошибка в решении исправлена только спустя полгода после аппеляцию.

Возможно ли внесение изменений в частную жалобу, оставленную без движения, существенных изменений (срок на исправление недочётов ещё не вышел, а изменений произошло много). Так же есть ошибка в названии частной жалобы: решение суда, а суд просит изменить на определение. Само исправление оформить как просто частную жалобу или в шапке написать: уточнение к частной жалобе...?

Решение областного суда было в августе 15 числа. Исполнительные листы я отнесла ответчику и написала заявление всё как положено! Ответчик протянул время и 5 октября подал на отсрочку решения суда в районный суд. Суд удовлетворил частично. Я 31 октября подала частную жалобу в областной суд через районный. Скажите пожалуйста 15 ноября уже 3 месяца как решение вступило в законную силу! Будет ли выполнено решение суда или нет или будут ждать решения по частной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как представитель ответчика должна подать апелляционную жалобу на решение суда, но в мотивированном решение допущена ошибка в наименовании нашей организации. Нужно подать заявление на исправление ошибки? И будут ли Аннулированы сроки для подачи апелляционной жалобы? Или просто подать апелляцию и суд сам исправит ошибку?

В решении суда допущена опечатка. Фамилия истца указана в мужском роде и все глаголы соответственно.

В определении об исправлении ошибки суд указал внести исправления указав верные анкетные данные и указана правильная фамилия. В канцелярии отказываются переписывать решение. Говорят есть определение об исправлении опечатки и этого достаточно.

Мне требовать исправления всего решения или достаточно приложить к старому определение об исправлении опечатки? И надо на это определение ставить штамп о вступлении в силу.

В решении суда и исполнительном листе были допущены ошибки, подала заявление на исправление описки, и не заметила ище одну ошибку (ее в заявлении не указала), можно ли если выдадут исправленное решение и имполнительный лист с той ошибкой еще написать заявление на исправление ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение