Возможно ли погасить кредит материнским сертификатом при рефинансировании ипотеки?

• г. Владивосток

В 2011 году оформила ипотеку на покупку квартиры, в 2013 году было рефинансирование ипотеки другим банком. В Новом договоре указано, что кредит предоставляется для целевого использования, а именно: погашение ранее предоставленного Первоначальным Кредитором Рефинансирумого кредита, а также потребительские цели. Могу ли я данный кредит погасить материнским сертификатом? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет не можете. Назначение средств материнского капитала иное, нежели погашение кредита по программе рефинансирования.

В пенсионном фонде сказали нет, тк есть слова а также потребительские цели

Верно сказали. Назначение средств материнского капитала иное.

Но ведь рефинасировался ипотечный кредит на покупку жилья, в котором прописаны все данные по первому кредиту.