Как возникла ситуация с задолженностью перед микрозаймом Быстроденьги и как защититься от предполагаемых действий коллекторов и приставов

• г. Казань

Я занимала деньги в микрозайме Быстроденьги 4000. Потом у меня накопился долг за два месяца 8000. Я им половины суммы заплатила у меня остался основной долг у них в размере 4000 тыс. Сейчас они мне названивают угрожают коллекторами и судом что придут пристовы и опишут имущество. Что делать в этой ситуации и что имеют права описать приставы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приставы без судебного решения ничего описывать не будут. В случае вынесения судебного решения дадут 5 дней на добровольное погашение, затем могут арестовать счета в банке, как крайняя мера - обращать взыскание на имущество, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ

Здравствуйте. Это всего лишь угрозы. Для ареста необходимо решение суда (судебный приказ). Игнорируйте их звонки. Можете написать заявление в полицию, прокуратуру. Подайте жалобу в Роскомнадзор.