Как правильно подать на отмену исполнительного листа в суд

• г. Красноярск

Узнала от пристава, что на меня есть исполнительный лист от 05.10.15 г.-вынесенный районным судом. Взяла у пристава его копию - 10.03.16. Подскажите, пожалуйста, мне сначало взять в районном суде копию заочного решения и от этой даты считать 7 дней на подачу отмены ЗР. Или уже поздно, сразу идти в суд подавать на отмену ЗР?

Ответы на вопрос (1):

если у пристава уже есть исполнительный лист, то решение вступило в законную силу, в архиве суда ознакомьтесь с материалами дела и подавайте на восстановление сроков на обжалование решения