Как получить загранпаспорт по месту проживания без временной регистрации? Необходимые документы и процедуры

• г. Самара

Я прописана в одном городе, проживаю в другом. Временной регистрации по месту проживания нет. Как получить загранпаспорт по месту проживания? Нужны ли какие либо доп. Документы или временная регистрация?

Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорт оформляют по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте!В последней редакции регламента ФМС о выдаче паспортов указано, что гражданин может подать заявление на выдачу загранпаспорта, даже если он не имеет временной регистрации.