Как будет делиться квартира при наследовании или разводе, если у нас с мужем есть дети от разных браков?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем двое детей. И у мужа есть еще ребенок от первого брака.

Мы покупаем квартиру не в кредит, с использованием материнского капитала.

Подскажите пожалуйста, если с мужем что-то случится, какая часть квартиры будет делиться между наследниками? 1/4 между всеми или нет... И если например мы разведемся, будет ли делиться эта квартира пополам?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, при разводе доля супруга не будет делится попола. При наследсттве доля супруга будет поделена меджу наследникаи первой очереди поровну.

Доля мужа будет делиться между всеми наследниками в равных долях.

Квартира при разводе пополам не делится, так как доли уже определены.

При приобретении квартиры с участием материнского капитала вы обязаны будете выделить каждому доли, в том числе детям, но не обязательно по 1/4.

Доля, выделенная мужу, при наследстве будет делиться между всеми наследниками поровну, в т.ч. и вами. При расторжении брака- между детьми поровну. Доля может быть завещана.