Некачественное предоставление горячей воды - как предъявить претензию и запросить перерасчет за 4 года?

• г. Салаир

У нас в городе нет горячего водоснабжения. Горячая вода поставляется в квартиры только в зимнее время с момента отопительного сезона и проведена из батарей отопления. Однако ЖКХ взымает оплату за пользование горячей водой не как за техническую воду, а как за горячую. Можно ли предъявить претензию коммунальщикам за некачественно предоставленные услуги и запросить перерасчет за весь период проживания в квартире (4 года)? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований можно предъявить. смотрите решение местного совета депутатов по этой теме и договоры поставки воды