Как получить справку лица без гражданства

• г. Екатеринбург

Как получить справку о том, что я лицо без гражданства.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные или признаваемые законодательством. (О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации: Федеральный закон от 25.07.2002 115-ФЗ.-В ред. от 04.12.2007.-Ст. 10)

Вопросы и проблемы возникают при получении этого статуса. Лицо без гражданства – это человек, не являющийся гражданином данной страны и не обладающий доказательствами своей принадлежности к гражданству какого-либо иностранного государства. Необходимо обратиться с письменным заявлением о выдаче разрешения на временное проживание лицу без гражданства. Если УФМС настаивает на предоставлении иных непредусмотренных законодательством документов, просите предоставить Вам письменный отказ. С этим отказом Вы, как заинтересованное лицо, имеете право обратиться в суд по гражданским делам в рамках особого производства.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, и для взрослого и детей такая справка вовсе не нужна, так как достаточно и копии документа РВН, ВНЖ лица без гражданства. Который подтверждает его статус ЛБГ...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Недавно я получила справку о выходе и гражданства Украины,но я жила в Крыму до референдума.Я теперь лицо без гражданства,где я могу взять документ,что я Лицо без гражданства

Спросить
Пожаловаться

Вопросами, связанными с гражданством решает миграционная служба.

Спросить
Пожаловаться

Девушка с узбекистана 1994 г.р. проживает в Крыму училась с 2002 года, нет паспорта, только свидетельства о рождения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы проживаете в Крыму с 2002 года и имеются этому документальные подтверждения, то данная справки и не нужна - можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Республике Крым на 18 марта 2014 года и получить гражданство России.

Если надумаете - обращайтесь, имеется большой опыт в решении подобных вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует определение статуса лица без гражданства.

Кто может являться лицом без гражданства?

Какие необходимы документы собрать и подать в ФМС, чтобы получить официальный статус лица без гр.?

Я родился 1990 г в Армении, с 92 года проживаю в Москве у дяди (он гр. России)

Есть справка из дет. сада о том что я посещал ее в 1992 г, справка из школы я отучился здесь 11 кл. В посольстве Армении получил справку о том, что я не получал паспорта Армении и соответственно не получал гражданства Армении.

Мне уже исполнилось 18 лет и я уже считаюсь совершеннолетним.

Как мне получить гражданство РФ, как лицо без гражданства?

Спасибо.

Хотим получить гражданство России в связи с законом о гражданстве присоединения Крыма к России. Есть только свидетельство о рождении Туркменистана, справка с посольства Туркменистана, что он не является ее гражданином. То есть он я вляется лицом без гражданстава и попадает под закон о гражданстве России в связи с присоединением. На момент присоединения находился в Крыму. Отказывают в получении гражданства, мотивируя недостаточными доказательствами что он лицо без гражданства. Что делать?

Kак ие нужны документы для пользования лицом без гражданства. Где можно получить их. можно ли получить российское гражданство по лицу без гражданства?

Я являюсь лицом без гражданства. Родилась в 1992 году в Киргизии. Живу с 1993 года в России. Окочила здесь школу. Мать имеет российское гражданство. Не могу в Киргизском посольстве справку об отсутствии гражданства Киргизии более полугода. Как могу получить гражданство России без этой справки? Помогите пожалуйста.

Как сестре, проживающей в Новгородской области, получить гражданство РФ, если у нее на руках только паспорт СССР с отметкой о гражданстве Казахстана, уехала из Казахстана в 1995 году. Лучше получить в Консульстве Казахстана справку об утрате гражданства и дальше оформляться как лицо без гражданства или сначала оформить гражданство Казахстана, а потом гражданство РФ по мужу, являющемуся гражданином РФ, в браке 27 лет?

Вопрос из Ташкента.

У меня тётя (родившаяся в России) проживает в Узбекистане, лицо без гражданства, имеет паспорт СССР (образца 1974 года) и паспорт лица без гражданства выданный в Узбекистане. Одно время временно проживала в Казахстане. В посольстве России запросили справку о том что у неё нет Казахского гражданства. Никуда она выехать не может. Что ей делать (последовательно) чтоб получить российское гражданство.

Мы с мужем по программе носителей русского языка решили получить гражданство (Было РБ). Все получили из гражданства вышли на ступени получения вида на жительство лица без гражданства получился стопор! Я все без проблем получила, мужа дело не передали из Москвы в область (получали ВНЖ в Москве). При выяснении задержки оказалось он должен предоставить документ подтверждающий что он лицо без гражданства, а Беларусь выдаёт только справку о выходе из гражданства. По справке оказывается он не может получить вид на жительство лица без гражданства. Хотя я получила. В чем здесь подвох? Помогите пожалуйста, устали бродить по кабинетам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт СССР с выпиской живу на територии России с 1993 г но регистрации нет паспот получала в Грузии чтоб получить веднажительство просят принести спраку о том что я лицо без гражданство грузия не хочет давать муж и дети граждане России 8 лет Подала документы в суд но суд документы вернул связи от осутствием справки о лица без гражданства. Что мне делать?

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение