Займ без расписки - возможен ли суд и как поступить?

• г. Жирновск

Заняла деньги без расписки, по устной договоренности отдавать по частям, по возможности. Теперь требует от меня отдать всю сумму сразу, у меня нет такой возможности, перечисляю по почте по 1000. перевод возвращается, его не получает займодавец сознательно. Может ли она подать в суд и как правильно поступить мне? договора же нет о сроках возврата.

Ответы на вопрос (1):

в суде перспектив не вижу, т.к. расписки нет, поэтому в данном случае остается только устная договоренность....