Как защититься и найти решение в случае иска от знакомого, по поводу заемных денег?

• г. Нефтеюганск

Занял деньги у знакомого, по причине того что мне должен другой знакомый. Сейчас у кого занимал требует возврата все суммы разом. Сразу отдать не могу, предлагаю ему по частям. Расписки нет. Сейчас из-за того, что отдать не могу знакомый пишет заявление в суд. Что делать? Как защищаться? Какие возможны решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Андрей, а с чем он в суд то пойдет????расписки нет, договора займа тоже. Иск просто не примут в производство.

Говорит что свидетелей привлечет

Скорее всего его исковое заявление в суде не примут у него.

Свидетели по делам такой категории не привлекаются и к их показаниям суд относится критически. Для суда необходимы документы.

Свидетели могут подтвердить долг только до 1000 рублей, в соответствии с ГК РФ. То что выше этой суммы их показания не примут