Нарушение сроков поставки мебели - возможность требования неустойки при оплате в кредит

• г. Пятигорск

Не привезли мебель в срок. В договоре указано, что срок передачи мебели Покупателю - 25 дней с момента 100% оплаты. Саму мебель оплачивали не наличкой, а в кредит. Можно ли в этом случае потребовать неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо рассмотреть дело более подробно. Кредитный договор как правило заключается с банком, который оплачивает мебель единоразово, соответственно оплата была произведена, в этом случае вы имеете право требовать не устойку.

Можно взыскать неустойку и % по кредиту, на сколько просрочка доставки?

Да можно, пишите претензию в порядке ст. 28 ЗОЗПП, если Вам нужна помощь в составлении- обращайтесь.