Правомерность эвакуации автомобиля приставами из-за невыплаты транспортного налога в размере более 100 тыс. за 4 года

• г. Вологда

У меня такая ситуация. Сегодня оставили приставы и забрали авто. За транспортный налог. Какая правомерность действия приставов по эвакуации авто. Сумма налога более 100 тыс за 4 года.

Ответы на вопрос (2):

правомерно любое имущество

Это правомерно. На Ваше ТС наложен арест, поэтому его и изъяли. Не хотите лишиться авто, обратитесь срочно в суд с заявлением на рассрочку исполнения решения суда, статья 203 ГПК РФ.