Отец ребенка хочет подать иск о порядке общения - вопрос юрисдикции при переезде матери и ребенка

• г. Самара

Отец ребенка хочет подать иск о порядке общения с ребенком в городе А, где прописан ребенок и его мама, если мама с ребенком уедут в другой город В и будут жить там по временной регистрации, то в каком городе будет рассматриваться иск?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается в районный суд по месту проживания ответчика- матери ребенка. Не имеет значения, временная регистрация или постоянная.