Какой суд подать иск о порядке общения ребенка с отцом при изменении места жительства?

• г. Смоленск

В какой суд следует подать иск о порядке общения несовершеннолетнего ребенка с отцом? . Ребенок прописан и проживал с рождения до 7 лет в квартире с отцом в городе С., по месту фактического проживания отца. Мать увезла ребенка в другой город Я., где проживает с ребенком уже полгода в съемной квартире. Мать зарегистрирована в третьем городе Д., где фактически не проживает уже около 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подавать надо по месту регистрации матери.