Как подать на развод в Голландии без согласия супруга и разделить долги?

• г. Москва

Я замужем за гражданином Нидерландов. Уже 5 лет. брак был заключен в России. И легализован в Голландии. Я хочу подать на развод без присутствия мужа так как муж против. С чего мне начать и куда обратится? Брак был заключения в москве а прописка у меня Тамбов. И такой нюанс у мужа есть долги может ли он разделить их на меня тоже? И нужно ли будет оплачивать развод тоже в Голландии. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о расторжении брака. Долги подлежат учету при разделе имущества, т.е. часть долгов будет ваша.

Спросить
Пожаловаться

Но совместного проживания не было же ? Я никогда не жила там только 2 раза в год была там по 3 недели.как то можно чтоб не делились долги его .они были до брака тоже.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация достаточно веселая.

Во-первых. не уверен, что мировой суд примет Ваше заявление. ч.4 ст.29 ГПК РФ устанавливает подсудность по выбору истца в случае. если по состоянию здоровья выезд к ответчику затруднителен. Вы сможете убедить суд, что не можете выехать для развода в Нидерланды именно по состоянию здоровья.

Что до долгов, разделять их при разводе не обязательно. Но если до того дойдет, то без его присутствия и разбора в суде происхождение и на что использовались разделить ничего не получится.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете расторгнуть брак в России, и российский суд, вероятнее всего, не будет делить Ваши долги. Получайте развод и живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем за гражданином нидерландов. Мы состоим в официальноМ браке 3 года. Брак заключался в РФ. И был легализован в нидерландах. Но в течение 3 лет я проживала на территории РФ а мой муж в нидерландах. С чего и где мне начать развод. И как будут делится его долги которые были у него до нашего брака. Спасибо.

Пять лет замужем за гражданином Италии, брак был заключен на территории Италии, через год легализован в Росии. Сейчас муж имеет прописку в Росии, по месту жительства моей мамы, так же как и я. Прописка тоже легализована через посольство Италии в Москве. Возможени ли развод в России, так в Италии эта процедура длится годами, детей у нас нет. Если развод можно оформить в России, то где в суде по месту прописки или в ЗАГСе.

Я замужем за гражданином Великобритании. Брак был заключен в Англии и легализован в России.

В браке мы всего полгода. Детей у нас совместных нет, недвижимости тоже.

Подскажите как правильно оформить развод из России БЕЗ согласия мужа. Он не хочет давать согласие на развод. Куда мне обращаться и куда писать заявление, а так же на какой срок может затянуться процесс развода без участия мужа в процессе?

Спасибо!

Брак был заключен в России с гражданином Нидерландов и развод тоже в России. Если гражданин Нидерландов имеет имущество, приобретенное до заключения этого брака, подлежит ли оно разделу между бывшими супругами после развода? P.S.брачный контракт не составлялся.

Я получила развод в России по месту жительства через суд без присутствия второй стороны по месту его последнему пребывания. Я была в браке с гражданином нидерландов но мы не проживали вместе и детей и имущества совместного нет. но наш брак был совершенно в России и леголизован в Нидерландах. Подскажите что мне делать дальше с документом о разводе чтоб его признали в я Нидерландах тоже. Можно сделать ли это через посольство Нидерландов в москве? Спасибо.

Куда обратиться с заявлением о разводе с гражданином Польши? Сама живу в Москве (ЦАО) . Брак был заключен в Польше. Легализован в России. Спасибо.

Я замужем за итальянцем, брак заключен в италии и не легализован в россии. Хотим развестись, есть ли у меня какая-то возможность осуществить процедуру в россии. Как я понимаю, чтобы развестись в России, мне нужно прежде всего легализовать здесь брак. Что вообще нужно для легализации? Нужно ли присутствие моего мужа? Сколько по времени занимает легализация брака в России? Могу я легализовать брак и в тот же день подать документы на развод? Как вообще проходит процедура развода с иностранным гражданином, у нас нет взаимных претензий, нет детей и имущество мы делить не будем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись. Я и мой муж проживаем в Москве. Я прописана в Тамбове, муж в Краснодаре. Регистировали брак в Тамбове. Детей у нас нет, имущественных притензий тоже. Как мне быстрее развестись? Муж на развод в принципе согласен, но в Тамбов не поедет, так же как и я в Краснодар. Так как у меня работа в Москве ездить по судам, если мне подавать на развод в суд, у меня возможности нет. Можно ли каким то образом отправить заявления от меня и мужа в ЗАГС Тамбова заказным письмом и чтобы нас развели? Или как то по другому? У меня в Тамбове мама живет, может ли она представлять там мои интересы? Заранее спасибо!

Хочу подать заявление на развод. Муж гражданин Канады, находится там. Он не хочет принимать участие в процессе развода. Общих детей и имущества нет. Брак был заключен в Доминиканской республике. Сама я проживаю в москве. С чего начать? Какие документы нужны? Куда обратиться?

Я в браке с гражданином Швеции. Брак был заключен в Швеции. Год назад я вернулась в Россию, но не могу оформить развод. Муж не подает на развод. Могу ли я оформить развод в России и куда нужно обратиться с заявлением? Какие нюансы нужно иметь ввиду при заявлении на расторжение иностранного брака в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение