Возможно ли получение отметки о выезде на ПМЖ из Казахстана в консульском учреждении России при наличии РВП и свидетельства участника Госпрограммы по переселению соотечественников?

• г. Новосибирск

Я гражданка Казахстана, получила РВП в России и свидетельство участника Госпрограммы по переселению соотечественников. На днях подаю на гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, возможно ли получение отметки о выезде на ПМЖ из Казахстана в консульском учреждении, в России? Т.к. возможности поехать в Казахстан, для оформления отметки о выезде там, не представляется.

Ответы на вопрос (1):

возможно ли получение отметки о выезде на ПМЖ из Казахстана в консульском учреждении, в России?

Возможно, но такое решение в Консульском учреждении принимается ГОД.

На территории Казахстана - месяц.