Каковы права прописанных лиц при продаже частного дома и возможность выписки без их согласия?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос мой отец владелец Частного дома хочет его продать не ставя в известность всех кто там прописан (мама сын и дочь с грудным ребенком) может ли он выписать всех нас без ведома и какие права имею я с грудным ребенком могу ли я претендовать на какую-то часть доли.

Ответы на вопрос (3):

Он имеет право выписать и выселить Вас,если только докажет, что жена , сын и дочь не являются членами его семьи - поэтому доказывайте обратное. Он имеет право продать с прописанными , и новый собственник выпишет Вас и выселит. Вы не можете претендовать на доли, т.к. нет оснований. Мама может, если дом приобретен в браке.

Здравствуйте!

Может в судебном порядке. А может продать с зарегистрированными лицами (если покупатель согласится), и уже новые собственники будут заниматься снятием с регистрационного учёта этих лиц. Если дом приобретался Вашим отцом в период брака по возмездной сделке, то на его продажу требуется согласие его супруги.

Регистрация в доме права на долю в праве собственности на него не даёт.

Может вас выписать в судебном порядке, может продать не выписывая вас, прав на этот дом у вас не имеется.