Можно ли в Соглашении об уплате алиментов указать 65% на одного ребенка? (отец согласен и это его единственный ребенок)

• г. Чита

Можно ли в Соглашении об уплате алиментов указать 65% на одного ребенка? (отец согласен и это его единственный ребенок)

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно. Можете указать любой процент или твердую денежную сумму.

Здравствуйте. Сколько хотите - на то это и соглашение

Здравствуйте. Чтобы заключить соглашение на алименты, выплачиваемые на несовершеннолетнего ребёнка, необходимо соблюсти некоторые нюансы: Сумма алиментов не должна быть ниже той, которую может установить суд, исходя из дохода плательщика. Согласно ст. 81 СК РФ, минимальный размер алиментов на детей: 1 ребёнок – ? от всех доходов родителя; на двоих детей – 1/3; а на троих и больше – половина всех доходов. В соглашении на алименты на ребёнка должна быть сумма, которая не пересечёт этот минимальный порог.

Сроки выплат по соглашению алименты можно выплачивать ежемесячно, ежеквартально, раз в год (очень удобно для ИП) и единовременно всю сумму.