Вопрос о возврате алиментов, не достигших своего назначения для ребенка

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребенок с рождения живет с моими родителями. Мать ребенка участия в воспитании и содержании не принимает хотя 2 года получает после развода алименты. Тратит их на себя и сожителя. Место жительства сына определено судом со мной. Прописан сын также у меня. Могу ли я вернуть алименты выплаченные ей и не дошедшие до сына. Сегодня суд с меня алименты снял.

Ответы на вопрос (2):

Сложный вопрос. Алименты назад не взыскиваются. Со мной многие юристы могут не согласиться, но лично я считаю, что в данном случае есть шанс взыскать данные денежные средства как неосновательно обогащение, если доказано, что ребенок все это время проживал с Вами.

Дак отмените алименты, чего Вы сидите? Обратитесь в суд с заявлением на отмену алиментов