Отказ в регистрации автомобиля из-за запрета судебных приставов - необходимость снятия и процедура

• г. Новосибирск

10 марта 2016 приобрёл автомобиль, при попытке регистрации в гибдд получил отказ из-за наложения запрета на регистрацию судебными приставами. Запрет был наложен 17 декабря 2015 года на предыдущего перед продавцом владельца. Продавец купил у него машину 18 февраля 2015, о чём есть договор, перерегистрацию в гибдд на себя не делал. Должен ли пристав снять запрет, и что для этого нужно, если должен?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста. Пристав скорее всего откажет, нужно будет обращаться в суд и в судебном порядке признавать арест незаконным. Отказ в снятии ареста от пристава нужно получить письменный.

Добрый день!

На основании нашей практики по данным делам, с уверенностью говорим, что в данном случае можно помочь только действиями, а не консультацией.

Если Вам необходима помощь - обращайтесь. Контакты ниже имеются.

С уважением, "ПотребСоюз"