Как увеличить алименты на сына и перейти на фиксированную сумму?

• г. Волгоград

Я хотела бы увеличить сумму алиментов на сына. Сейчас получаю в процентом соотношении 17,5%, так как у отца моего сына есть еще ребенок. В деньгах это 2500. Но этого очень мало. К тому же сейчас мое мат положение поменяться. Я жду второго ребенка и буду воспитывать его сама. Сыну первому сейчас 2,5 года. Я до беременности работала и мне хватало и таких алиментов. Сейчас я не работаю. Могу ли я подать на увеличение алиментов и что б их взыскивали в твердой сумме, а не в процентах? Отец ребенка официально работает и получает официально около 10000 и плюс в черную за идет около 20000. Он иногда в командировках бывает там соответственно больше имеет. Но алименты От этого больше не бывают.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать такой иск. В суде нужно доказывать, что алименты в долевом отношение слишком малы и нарушают права несовершеннолетнего ребёнка

Да имеете право заявить иск об изменении размера алиментов и взыскания их в сумме...