Возможно ли удовлетворение иска на повышение размера алиментов в связи с изменением материального положения?

• г. Псков

Получаю алименты 1/4 часть от официального заработка бывшего мужа (работает официально). Подала иск на повышение размера алиментов, (указав сумму в твердой денежной сумме), так как сейчас не работаю, алименты составляют 2-3 тыс. в месяц, бывает и меньше. Вопрос: может ли суд удовлетворить иск в мою пользу в связи с изменением мат. положения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анжела. Суд будет рассматривать все обстоятельства и, думаю, что в-первую очередь суд будет интересовать изменение материального положения Вашего бывшего супруга. Обязанность по выплате алиментов возложена на него, а не на Вас. Если Вы в суде сможете доказать, что доход Вашего бывшего супруга увеличился, то суд сможет принять Вашу сторону.

А мое изменение материального положения будет как-то учитываться судом?