Рассмотрение вопроса по алиментам при признании отцовства - одно судебное заседание или несколько?

• г. Москва

Вопрос по алиментам. Подала заявление на установление отцовства и на алименты. Если бывший гражданский муж признает отцовство сразу, то вопрос по алиментам будут рассматривать в этом же судебном заседании или назначат другое?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вопрос об алиментах будет рассматриваться в любом случае в этом-же суде. Если не признает, то придется ДНК-экспертизу назначать, а затем суд взыщет алименты.

Ольга! В этом же процессе вопрос разрешается. Алименты взыскиваются с даты подачи иска.

Ольга, это как судья решит, но в любом случае признание факта отцовства ответчиком - сократит процесс.