Университетская студентка попала на удочку интернет-мошенников, потеряв деньги и задание - можно ли вычислить мошенника и наказать его?

• г. Барнаул

Впервые попалась на удочку интернет-мошенников. Срочно необходимо было решение работы по сложному предмету, не смогла найти человека, который смог бы выполнить её за деньги, написала в социальной сети в ВК, в группу своего университета о том, что срочно требуется помощь. Откликнулся молодой человек, вся страница его пестрит записями о помощи в заданиях и т.п, связавшись с ним, я отослала задания, он назначил сумму, после-сказал условие о предоплате. Предоплату произвела на банковскую карту альфа банка, на следующий день связалась с ним, он попросил оплатить вторую половину, ссылаясь на то,что якобы сегодня его уже так обманули со второй частью оплаты и он хочет подстраховаться, пыталась убедить его в своей честности, но не вышло, я всё-таки отправила ему вторую половину суммы после чего не получила своей работы, на сообщения человек не отвечает. Каким-нибудь способом можно вычислить мошенника? На возврат денег я не надеюсь, но наказать хоть чуток хочется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам следует обращаться с заявлением в полицию

Обратитесь с заявлением в полицию, в ходе проведения проверки по Вашему заявлению возможность установить личность имеется.