Проблемы с кредитной картой - что делать, если счет заблокировали после закрытия в 2009 году

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году была открыта кредитная карта сити-банка, я пользовалась деньгами и возвращала опять на карту, в 2008 г решила отказаться от карты и внесла не хватающую сумму на карту, карту у меня девушка в банке забрала и разрезала ножницами, никаких бумаг мне не выдали. В 2016 году мне стали поступать звонки от коллекторов о задолженности в 34 тысячи, ч пошла в банк узнать мне сказали Счет не закрыт но его заблокировали в 2009 г за просрочку. Что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением и потребовать предоставить расчет суммы задолженности.

Здравствуйте!

Ничего не делать. Пусть обращаются в суд. А обращаться в суд не будут, так как прошел срок исковой давности - 3 г. (ст. 196 ГК РФ). А по факту требования денег скажите им, что вы записали разговор и идете в полицию подавать заявление по факту вымогательства.

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо написать претензию в банк, и далее, если банк на претензию не отреагирует написать исковое заявление в суд. При грамотно составленных составленных документах успех дела 99%.