Не защитывают льготный пед. стаж после реорганизации училища - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Хабаровск

ПФ не защитывают льготный пед. стаж после реорганизации училища путем присоединения к колледжу, хотя я преподаю математику по программе 10-11 классов, в классе несовершеннолетние дети. Не защитывают 5 лет. Стоит ли подавать иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно стоит! И доказывать тождественность работы

Спросить
Пожаловаться

В 1988 г закончила пед училище, поступала после 8 классов, сразу по окончании пед училища пошла работать воспитателем, засчитывается ли в льготный стаж учёба?

Возможно ли зачитать годы учебы после 9 класса в педагогическом колледже в льготный пед. стаж. Поступая в колледж подписывала заявление об обязательной отработке после колледжа 3 лет в школе. Годы обучения в колледже 1997 - 2001. С 2001 по настоящее время работаю в школе.

В период нахождения главбуха колледжа в декретном отпуске, произошла реорганизация путем присоединения к этому колледжу училища. Главным бухгалтером была назначена главбух присоединенного училища. Существует ли возможность остаться ей на этой должности при выходе из декрета главбуха колледжа?

Я преподаватель колледжа, расчитывала на льготную пенсию (25 лет). Но мне сказали, что этот год (а мне осталось до льготной пенсии 1 год) мне в пед. стаж не войдет, так как обучающихся несовершеннолетних в колледже менее 46%. Я всегда работала со студентами 1 курса (несовершеннолетние, база 9 классов). Могу ли я как-то защитить себя, ведь я продолжаю работать в колледже, у меня есть пед. нагрузка, а пед. стаж не идет?

Покажите пример записи в трудовой кн о реорганизации путем присоединения училища к техникуму, запись о реорганизации делать всем или только училищу?

Входят ли годы учебы после 9 класса в педагогическом колледже в льготный пед стаж.

В гимназии по окончанию 4 класса хотят расформировать классы, сделать 2 класса с углублёнными знаниями по математике и по анг. яз. Остальных оставить в традиционном классе! Класс сплоченный, сильный дружный, родители нашего класса не хотят расформирования, хотим чтоб дети своим классом продолжили обучение а когда был урок уходили на урок с углублённым предметом! Но сейчас якобы нельзя сливаться из других классов, при этом внеурочная деятельности «кружки» существуют и дети там из разных классов сливаются! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Издан приказ о реогранизации училища путем присоединения, установлен срок - 01.09.2004. К этому сроку реогранизация согласно законодательства не проведена. Министерство принято решение о переносе срока реогрганизиции на 10.09.2004.

Какие действия предпринимает администрация училища по отношению к сокращаемым сотрудникам в связи с переносом срока реогранизации.

Ученица по итогам года при переводе из начальной школы в 5 класс была оставлена на осень по математике. Кто должен с ней заниматься осенью: учитель математики, который в 5 классе преподаёт у неё математику, или учитель начальных классов, который учил её в 4 классе?

Я работаю учителем. Преподаю математику, информатику. Педагогический стаж - 20 лет. Специальность по диплому - математика, квалификация - математик, преподаватель. В приложении к диплому есть дисциплина "Методика преподавания информатики". С введением новых профстандартов могу ли я продолжать вести уроки информатики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение