Вероятность отцу-гражданскому мужу забрать ребенка через суд - анализ шансов и возможности оспорить решение

• г. Чита

Гражданский муж угрожает забрать ребенка, ребенку один год, в свидетельстве отец вписан. Может ли он через суд забрать ребенка? Какие у него шансы? И если я сама подам заявление о месте проживания ребенка, и ребенка оставят со мной, то в дальнейшем он сможет оспорить решение суда И какие документы нужны чтобы подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если мама ребенка не ведет аморальный образ жизни, не привлекается к уголовной ответственности, не состоит на учете в нарко- и психдиспансере, шансов у отца никаких. Таких маленьких вообще сложно передать отцу.

Вам нет смысла обращаться в суд. Ему надо - пусть он и обращается

Спросить
Пожаловаться

подавайте сами о месте проживания ребенка

Спросить
Пожаловаться

Валентина, суд всегда исходит из интересов ребенка. Если ребеночек такой маленький, то определить его место проживания с отцом практически невозможно. вы сами никуда не обращайтесь, зачем это вам? ему нужно, пусть идет в суд и доказывает, что для такого малыша отец лучше, чем мать.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали решение суда об признании отцовства, но в свидетельстве о смерти указано что мой гражданский муж был гражданином России, а в самом решении нет ничего кроме ФИО отца ребенка и его места рождении, обратившись в ЗАГС за свидельством о рождении ребенка где будет вписан отец мне отказали так как в решении нет его гражданства, позвонив в суд мне сказали чтобы я написала заявление на разъяснением решения суда. Какие документы нужно добавить в суд?

Биологический отец не желал помогать в воспитании и материальном плане тоже не помогал.

В свидетельстве о рождении ребенка записан отцом мой гражданский муж. Так же гражданским мужем установлено отцовство (он подал заявление в ЗАГС при записи в сидетельство о рождении ребенка).

И какое решиние суда может быть вынесено?

Мой гражданский муж угрожает забрать ребенка, Ребенку один год, в свидетельстве о рождении отец вписан и ребенок под его фамилией, но я с мужем не расписаны, еще ребенок прописан у отца, а живет сейчас со мной у моих родителей Доход у меня небольшой, и долги, а муж хорошо зарабатывает, и грозится забрать у меня ребенка, говорит что он заплатит нужным людям и заберёт ребенка Я не работаю Если я подам на алименты, я только усугублю ситуацию? Пожалуйста подскажите, я боюсь что он заберёт ребенка, т.к у него большие связи.

28 апреля сего года по моему исковому заявлению был расторгнут брак между мной и моим супругом (в мировом суде).

Муж подал исковое заявление в районный суд с просьбой решить вопрос о месте проживания ребенка в его пользу. Какие у него шансы выиграть этот спор? Какие нужно меры предпринять мне, чтобы выиграть дело в суде?

Мне нужно поменять свидетельство о рождении ребенку по решению суда. Мой бывший муж и отец моего ребенка подал иск об оспаривании отцовства и суд удовлетворил его требования. По решению суда нужно исключить запись в графе отец из свидетельства ребенка. Вопрос-могу ли я в новом свидетельстве не менять моему ребенку фамилию имя отчество?

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, найти информацию по разводу и с кем останется ребенок в моей ситуации.

Ребенку 2 года, живем в квартире мужа, у меня своего жилья нет, соответственно нет прописки кроме как в квартире мужа. Может ли этот факт повлиять на то, с кем оставят ребенка? Какие еще факторы влияют на определение места проживания ребенка?

Муж угрожает, что отберет ребенка через суд, если я подам на развод.

Если в свидетельство о рождении ребенка вписан нынешний муж (не биологический отец), сможет ли биологический отец оспорить эту запись и признать свое отцовство через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Калинграде. Подала заявление на разво в суд. (общему ребенку 3 года). В заявлении указано, что место проживания ребенка определено со мной. Ребенок прописан в квартире мужа. Собираюсь до решения суда уехать с ребенком к родителям в Краснодар на ПМЖ. Муж грозит после решения суда подать встречный иск на запрет вывоза ребенка за пределы Калининградской области. Возможно ли такое по решению суда?

Гражданский муж хочет забрать ребёнка через суд. Мотивирует тем, что я не работаю, нет жилья своего и значит суд не оставит ребёнка мне. Ребёнку 4,5 месяца. С кем оставит ребёнка суд? Сама я сейчас в декрете. Работаю воспитателем. Снимаю квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение