Вероятность отцу-гражданскому мужу забрать ребенка через суд - анализ шансов и возможности оспорить решение

• г. Чита

Гражданский муж угрожает забрать ребенка, ребенку один год, в свидетельстве отец вписан. Может ли он через суд забрать ребенка? Какие у него шансы? И если я сама подам заявление о месте проживания ребенка, и ребенка оставят со мной, то в дальнейшем он сможет оспорить решение суда И какие документы нужны чтобы подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если мама ребенка не ведет аморальный образ жизни, не привлекается к уголовной ответственности, не состоит на учете в нарко- и психдиспансере, шансов у отца никаких. Таких маленьких вообще сложно передать отцу.

Вам нет смысла обращаться в суд. Ему надо - пусть он и обращается

подавайте сами о месте проживания ребенка

Валентина, суд всегда исходит из интересов ребенка. Если ребеночек такой маленький, то определить его место проживания с отцом практически невозможно. вы сами никуда не обращайтесь, зачем это вам? ему нужно, пусть идет в суд и доказывает, что для такого малыша отец лучше, чем мать.