Проблемы с оформлением свидетельства о рождении из-за отсутствия указания гражданства в решении суда - какие документы добавить в суд?

• г. Подольск

Мне выдали решение суда об признании отцовства, но в свидетельстве о смерти указано что мой гражданский муж был гражданином России, а в самом решении нет ничего кроме ФИО отца ребенка и его места рождении, обратившись в ЗАГС за свидельством о рождении ребенка где будет вписан отец мне отказали так как в решении нет его гражданства, позвонив в суд мне сказали чтобы я написала заявление на разъяснением решения суда. Какие документы нужно добавить в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно подавать уточненное исковое заявление в суд. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Бред! Никакого уточненного искового не надо. Нужно заявление о разъяснении решения суда

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек "срок", в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.