Какие действия может предпринять банк, если авто, приобретенное в кредит, находится на учете другого человека?

• г. Уфа

У меня вопрос: Человек купил авто в кредит но на учет поставил на другого человека. Что может предпринять банк? И второй если человека который купил авто в кредит и поставил на учет на другого признают банкротом, какие санкции может предпринять банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

никаких, это не ваш автомобиль

Человек купил авто в кредит но поставил на учет на другого человека и не платит кредит, может ли банк через суд забрать авто?

Если речь идет об автокредите, то возможно обращение взыскания на заложенное имущество.

поставил на учет на другого человека

---------------------------------------------------

Не лишним было бы объяснить, как он такое смог.. Могу только предположить, что между ними была совершена фиктивная сделка отчуждения автомобиля (к-п, дарение, мена), на основании которой автомобиль и был поставлен на учёт за "другим" человеком.

Вы не указали, был ли заключён договор залога автомобиля. Если да, то банку, для обращения взыскания на заложенное потребуется доказать, что "другой" знал или должен был понять, что автомобиль заложен. Если же договор залога не заключался вообще, то банк может лишь добиться судебного решения о взыскании суммы кредита и процентов.