Не хватает стажа для назначения пенсии по выслуге лет - разбирательство в служебном подразделении ОВД

• г. Владивосток

Стаж службы в ОВД составляет 17 лет 08 месяцев в льготном исчислении по данным отдела кадров, помимо этого учеба в ВУЗе более 5 лет очно с получением диплома в 1994 г. Кадровик настойчиво утверждает, что стажа недостаточно для назначения пенсии по выслуге лет. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А ВУЗ какой, ведомственный? Если нет, то выслуга год за полгода, тогда стажа не хватает. Хотя, 17,8+2,6=20,2. должно хватать для пенсии

В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.