Наказание за наличие предыдущего недействующего дубликата водительского удостоверения и возможное увеличение срока лишения

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили водительского удостоверения! Однако у меня на руках имеется предыдущий недействующий дубликат моего водительского удостоверения! Какое наказание ко мне может быть применено если меня поймают сотрудники ДПС?

И прибавится ли к моему лишению новый срок лишения?

Ответы на вопрос (2):

Роман, добрый день.

Если у вас остались права срок действия которых истёк, и вы сдали те права которых вас лишили, то:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

п. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

С Уважением, Николай Нколаевич.

Роман, хотел дополнить, имеет значение каким образом у вас осталось предыдущее вод. удостоверение?

Если к примеру вы его не сдали (гипотетически) при предыдущем лишении прав, то Вам могут добавить срок предыдущего лишения.

А если оно у Вас осталось при замене прав и срок их действия истёк, то как я уже писал это езда без прав лишённым права управления.

Удачи.