Получение наследства по умершим родственникам - процедура и необходимая документация

• г. Северская

Бабушка умерла в 2003 году. Отец умер 2004 году. Наследниками на дом остались я и моя тётя.но тётя от наследства отказалась. Как теперь вступить в наследство и какие документы для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

ДОбрый день. Вы подавали заявление об открытии наследственного дела у нотариуса?

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства вашего отца. если нотариус выдаст отказ, то придется идти в суд с иском.

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу , это нужно было сделать в течение 6 месяцев , вам подскажут. какие документы нужны

Обратитесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства.