Возможно ли списание денег со счета клиента банком за страховое возмещение за ущерб здоровью?

• г. Челябинск

Может банк списать со счета клиента деньги за страховое возмещение выплачиваемое страховой компанией в возмещении вреда, причиненного здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, может списать

Спросить
Пожаловаться

сам банк не может. А вот на основании постановления судебного пристава и исполнительного листа - да списание возможно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить со страховой виновника страховое возмещение при причинению вреда здоровью?

При ДТП получил перелом лодыжки-2 месяца был на больничном. Кроме утраченного заработка могу ли я получить со страховой виновника страховое возмещение при причинению вреда здоровью (по Нормативам для определения суммы страхового возмещения...-размер страховой выплаты-5%).На что умножаются эти проценты?

Возможно ли взыскать страховое возмещение вреда здоровью при ДТП со страховой компании виновника ДТП и второй страховой компании? Я являлась пассажиром авто, водитель которого не был виноват в ДТП. У меня тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело, примерная сумма к возмещению составляет 300 000 рублей.

Подано исковое заявление о возмещении вреда,

причиненного здоровью и морального вреда, причинённого необоснованным отказом в госпитализации, может ли суд возвратить его по причине - возмещение вреда здоровью больницей не предусмотрено, только моральный вред?

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

Скажите при возмещении вреда причиненного здоровью статья увольнения както может повлиять на возмещение вреда причиненного здоровью? Важно скажите как по закону оговаривается это гдето?

Сумма иска о возмещении вреда здоровью по осаго ограничена 160000 руб. Страховая частично выплатила страховое возмещение, но сделал это с задержкой. В возмещении утраченного заработка отказала. При подаче иска против страховой о возмещении утраченного заработка и о выплате неустойке за задержку выплаты страхового вознаграждения входит ли сумма неустойки в 160000? или мне следует подавать 2 отдельных иска - один на возмещение заработка в пределах 160000 а второй на возмещение неустойки?

Я хотел бы узнать, каков механизм оплаты возмещения причинения вреда здоровью при ДТП страховой компанией? Это конкретная сумма, указанная в страховом договоре, или конкретные расходы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск за возмещение вреда здоровью и морального вреда-разве нет льгот по ст.333.36 НК РФ 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Суд просит пошлину за имущественный и моральный вред!

Попала в ДТП и получила тяжкие телесные повреждения! Договорились с виновным о денежном возмещении вреда! Как правильно оформить расписку, чтобы потом не было проблем со страховой компанией в получении денежного возмещения вреда здоровью?

Скажите а страховая какие суммы выплачивает? Страховое возмещение банку, как выгодоприобретателю, и мне разницу между страховой суммой и суммы страхового возмещения банку. Правильно? И где эти возмещения прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение