Как правильно оформить расписку о денежном возмещении после ДТП, чтобы избежать проблем со страховой

• г. Воронеж

Попала в ДТП и получила тяжкие телесные повреждения! Договорились с виновным о денежном возмещении вреда! Как правильно оформить расписку, чтобы потом не было проблем со страховой компанией в получении денежного возмещения вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лидия

Не указывайте в расписке причину передачи денежных средств, укажите данные сторон и сумму которую один обязан передать другому в определенный срок, в таком случае это расценивается, как денежное обязательство (ст. 808 ГК РФ).

Пишите, что Вы, ФИО, получили от ФИО, паспортные данные в счёт компенсации морального вреда, причинённого ДТП от день, месяц, год, сумму... руб. Число, подпись.