Как поступить, если зарплатный счет арестован после проблем с выплатой кредита в хоум банке?

• г. Уссурийск

Я в 2012 году брал кредит в хоум банке, до 2014 года платил исправно, потом возникли финансовые трудности, но все равно старался платить, не всю сумму, а частями, пытался договорится с банком о рассрочке, получил отказ. Во-общем сейчас, у меня арестовали зарплатный счет, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставу, требуйте снять арест. Пристав не имеет права оставить вас без средств к существованию. Он обязан оставить 50%.

ну арестовать совсем не могут, - это не законно. Напишите жалобу в прокуратуру,укажите что вы лишены средств к существованию Удержания с карты могут быть произведены только на основании решения суда и исполнительного листа и в этом случае не 100%, а максимум - 50.