Составление договора поставки продуктов для школы с учетом спецификации и выбор закона РФ для проверок

• г. Новосибирск

Как состаляется договор поставки продуктов для школы, со спецификацией. Договор должен быть составлен один раз либо с каждой поставкой. На какой закон РФ опираться на момент проверок контролирующих органов? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 506. Договор поставки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 506 ГК РФ

По договору поставки поставщик - продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Статья 507. Урегулирование разногласий при заключении договора поставки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 507 ГК РФ

1. В случае, когда при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным условиям договора, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна в течение тридцати дней со дня получения этого предложения, если иной срок не установлен законом или не согласован сторонами, принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения.

2. Сторона, получившая предложение по соответствующим условиям договора, но не принявшая мер по согласованию условий договора поставки и не уведомившая другую сторону об отказе от заключения договора в срок, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи, обязана возместить убытки, вызванные уклонением от согласования условий договора.

Статья 508. Периоды поставки товаров

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 508 ГК РФ

1. В случае, когда сторонами предусмотрена поставка товаров в течение срока действия договора поставки отдельными партиями и сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.

2. Наряду с определением периодов поставки в договоре поставки может быть установлен график поставки товаров (декадный, суточный, часовой и т.п.).

3. Досрочная поставка товаров может производиться с согласия покупателя.

Товары, поставленные досрочно и принятые покупателем, засчитываются в счет количества товаров, подлежащих поставке в следующем периоде.

Статья 509. Порядок поставки товаров

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 509 ГК РФ

1. Поставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки (передачи) товаров покупателю, являющемуся стороной договора поставки, или лицу, указанному в договоре в качестве получателя.

2. В случае, когда договором поставки предусмотрено право покупателя давать поставщику указания об отгрузке (передаче) товаров получателям (отгрузочные разнарядки), отгрузка (передача) товаров осуществляется поставщиком получателям, указанным в отгрузочной разнарядке.

Содержание отгрузочной разнарядки и срок ее направления покупателем поставщику определяются договором. Если срок направления отгрузочной разнарядки договором не предусмотрен, она должна быть направлена поставщику не позднее чем за тридцать дней до наступления периода поставки.

3. Непредставление покупателем отгрузочной разнарядки в установленный срок дает поставщику право либо отказаться от исполнения договора поставки, либо потребовать от покупателя оплаты товаров. Кроме того, поставщик вправе потребовать возмещения убытков, причиненных в связи с непредставлением отгрузочной разнарядки.

Статья 510. Доставка товаров

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 510 ГК РФ

1. Доставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки их транспортом, предусмотренным договором поставки, и на определенных в договоре условиях.

В случаях, когда в договоре не определено, каким видом транспорта или на каких условиях осуществляется доставка, право выбора вида транспорта или определения условий доставки товаров принадлежит поставщику, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.

2. Договором поставки может быть предусмотрено получение товаров покупателем (получателем) в месте нахождения поставщика (выборка товаров).

Если срок выборки не предусмотрен договором, выборка товаров покупателем (получателем) должна производиться в разумный срок после получения уведомления поставщика о готовности товаров.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите договор или муниципальный контрак должен быть составлен при поставке продуктов питания для школы

Спросить
Пожаловаться

да, обязательно подписывается договор

Спросить
Пожаловаться

Я как и.п. состою по налогооблажению Е.Н.В.Д. заключил договор№.далее предмет договора, заказчик поручает, а Поставщик берет на себя обязательство по поставки продуктов (далее Товар) овощи-фрукты. Поставка для государственных нужд со спецыфикацыей. Налоговая применила мне упрощенку.

Каковы риски для юрлица при заключении договора с государственной компанией на аренду площади под оборудование. Есть ли при данном договоре особенности проверок контролирующих органов. Спасибо.

Подали заявление в арбитражный суд на покупателя: купил товар и не оплачивает, отгрузки производились на основании договора поставки. Суд не признает, что договор заключен, так как мы не можем предоставить спецификации на поставку товара. Каждый раз при отгрузке были выставлены счета покупателю (с указанием кол-ва и цены за товар). Может ли данный документ являться спецификацией к договору поставки? Как можно обойти этот пункт в договоре: Поставка товара осуществляется отдельными партиями. Ассортимент, количество и цена товара определяются в соответствии с накладными и счетами, выписанными на основании согласованной заявки Покупателя и являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. ?

У нес ИП розничная торговля продуктами питания и хозтоварами. Вопрос-является ли поставка продуктов в муниципальные школы по выигранным контрактам на поставку продуктов питания для нужд школ оптовой торговлей?

Такой вопрос: в какой момент Поставщик выполняет свое обязательство по поставке товара перед Покупателем, при поставке на условиях СРТ?

Что считать поставкой?

И с какого момента Покупатель должен перечислять деньги за товар, если в контракте:"Покупатель обязан перечислить денеж. Средства на счет Поставщика в теч. 30 календ. Дней после поставки товара?"

Спасибо.

Помогите пожалуйста сформулировать пункт договора о поставке товара. Пункт регламентирующий, что необходимо предупреждать поставщика о готовности и желании клиента принять товар не менее чем за три дня.

Какой из моих вариантов верный? Или не один из них? В первом смущает, что возможно поставка за один раз и необходима более универсальная формулировка.

А)Сроки поставок должны быть согласованы между Поставщиком и Покупателем не ранее, чем за три дня до отгрузки товара.

Б)Согласованный срок поставки должен быть не менее 3-х дней с момента готовности покупателя принять товар.

Заключен договор на поставку продуктов. Прописано в договоре, что оплата производится в форме 30% предоплаты от общей суммы договора. Оплата за проданные товары производится в течении 7-ми дней с получения товара. Подскажите пожалуйста как правильно перечислять предоплату: один раз в начале срока договора или можно каждый месяц 30%? Будет ли считаться нарушением, если перечислялось 30% каждый месяц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По условиям Договора поставки, если иное не согласовано в Спецификации, оплата за Товар производится в течение 30 дней с момента поставки.

Спецификация по Договору была всего одна, на самую первую поставку с условием о предоплате и поставкой в течение 20 дней с момента оплаты. Далее руководство оплачивало просто по счетам, Спецификации не составлялись. Авансом были оплачены 2 счета.

На текущий момент к Поставщику уже предъявлялись претензии за просрочку поставки, собираются подавать в суд.

Вопрос - одобрит ли суд неустойку за просрочку поставки без заключенных Спецификаций? Ведь по условиям Договора должны были оплачивать в течение 30 дней после поставки.

А так получается сами, по своей воле, заплатили Поставщику авансом.

Заключила договор на поставку дивана 30.04.2017. Срок истекает 5 июня. Могу ли я расторгнуть договор, если не привезут мебель в срок. На какой закон ссылаться (и статьи закона). В договоре нет пункта об ответственности магазина за несоблюдение сроков поставки. Кто и в какой срок должен вернуть мне деньги. Спасибо.

Я заключил договор дилером на поставку машины, менеджер не прописал точные сроки поставки авто в договоре, ссылаясь на то что только такая форма договора, на какие нормы закона мне опираться, и сколько теперь ждать исполнения договора, при отсутствии сроков поставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение