Как расторгнуть договор на поставку дивана, если срок не был соблюден

• г. Краснодар

Заключила договор на поставку дивана 30.04.2017. Срок истекает 5 июня. Могу ли я расторгнуть договор, если не привезут мебель в срок. На какой закон ссылаться (и статьи закона). В договоре нет пункта об ответственности магазина за несоблюдение сроков поставки. Кто и в какой срок должен вернуть мне деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно будет написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право отказаться от товара в любое время до его получения. Руководствуйтесь статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 28]

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый клиент! Данные действия продавца и покупателя четко регламентируются ФЗ о защите прав потребителя ст. С 15 по 18 данного закона. Вы полностью имеете право расторгнуть данный договор в одностороннем порядке либо потребовать четкого и полного его выполнения. Также Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда в судебном порядке путем подачи гражданского иска в суд по месту нахождения либо истца либо ответчика в соответствии с гражданским законодательством РФ.С уважением Николай Борисович. Удачи уважаемый клиент!

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

В договоре указан срок поставки. По вине контрагента мебель поставлена не была. Срок поставки уже наступил. Как нам быть? Возвращать деньги? Что с нас модет затребовать Покупатель?

Зарнее спасибо.

Я заключил договор дилером на поставку машины, менеджер не прописал точные сроки поставки авто в договоре, ссылаясь на то что только такая форма договора, на какие нормы закона мне опираться, и сколько теперь ждать исполнения договора, при отсутствии сроков поставки.

Я заключила договор с магазином на производство и поставку мне мебели и при этом оплатила 100% стоимости договора (кроме стоимости доставки). При этом в договоре оговорен срок поставки мне мебели. Магазин в срок мебель мне не изготовил и не привез.

Какие документы мне необходимо подготовить и куда их подать, чтобы потребовать неустойку с магазина за задержку в исполнении договора.

При заказе сказали срок поставки 2 недели (20.12.2010 г.)

Срок поставки затянули и обещают теперь только 20.01.2011 г.

Могу ли я расторгнуть договор и получить обратно сумму предоплаты 67%?

Как почитал в распечатанном мне договоре написано:-Ориентировочная дата выполнения обязательств по поставке запчастей 20.12.10 г.-Агент не несет ответственности перед Принципалом за задержку поставки деталей поставщиками Агенту.

Оплатил полностью поставку мебели по договору, основной и дополнительный срок поставки закончились. Мебель снята с производства. Отказа в поставке нет. Продавцы рекомендуют забрать деньги или ждать. Жду 2 месяца. Можно ли получить деньги с неустойкой за просрочку на момент закрытия мной договора. Спасибо.

В подрядном договоре - изготовление изделия, был нарушен конечный срок поставки. В содержании договора не предусматривались санкции за несоблюдение сроков изготовления и поставки изделия. Имеет ли право по закону Заказчик (кредитор) требовать неустойку за несоблюдения сроков поставки изделия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть и какие то сроки поставки товара, предусмотренные законодательством. Дело в том, что мы заключили договор на поставку мебели, а в договоре срок поставки не прописан.

Я заключила договор с фирмой на поставку оборудования. В договоре сказано, что оборудование поставляется в срок 21 рабочий день. Фирма нарушила все сроки поставки, как я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть все перечисленные деньги?

29 января мною был заключен договор на изготовление и поставку мебели (гостиная и спальня). По условиям договора внесен аванс 50%. Срок поставки мебели по договору 45 дней, соответственно 16 марта мебель должна была быть поставлена. Мебели нет до сих пор. в договоре не прописано когда и за какое время до поставки я должна была внести еще 50%, поэтому по своей инициативе для ускорения поставки я 04.04.15 внесла еще 50%. Менеджер в магазине сказала, что в течение 10 дней мебель будет поставлена, но так как я и говорила м 6 ебели нет и сегодня. Прождав еще месяц, я 02 мая написала претензию о расторжении договора и возврат денег. 06 мая мне позвонили с магазина и сказали, что не могут отдать всю сумму, а только 50% (это в договоре прописано), так как я в одностороннем порядке разрываю договор, что сроков магазин не срывал и что до окончания срока поставки (т.е. 45 дней с момента 100% оплаты, т.е. отсчет магазин ведет с 4 апреля) ) они мебель привезут. На сегодня я заключила договор с другой фирмой, внесла аванс и мебель от фирмы№1 мне не нужна, так как я фактически 90 дней ждала и не дождалась мебель. Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации мне предпринять что бы вернуть все деньги внесенные по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение