Наследование без упоминания квартиры в новом завещании - правовая оценка

• г. Абакан

В старом завещании было указано, что всё имущество и в том числе квартира завещана определённому лицу. В новом завещании такой текст: всё своё имущество, в чём бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, завещаю...

О квартире ни слова. Верно ли составлено завещание?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно верно. Такая форма завещания не противоречит закону.