Материальная ответственность / Трудовое право - 56431 советов адвокатов и юристов

Могут ли привлечь меня как дежурного учителя к материальной ответственности, если в день дежурства обнаружилось, что испорчена дверь, но кто это сделал и когда точно не знают? Директор заставляет ремонтировать дверь, т.к. я не увидела, кто и когда это сделал

Работаю в магазине самообслуживания продавцом. Договор мат. отв. есть. Всего работает трое. При ревизии-недостача. Обязаны ли мы платить ее всю? Есть ли какие вычеты на забывчивость клиента? Видеонаблюдение несколько месяцев не работало. И толку от него, если работали бывало по одному.

Сотрудник компании оставил открытую дверь и отлучился. В этот момент посторонний человек проник на территорию организации и похитил ценную вещь, принадлежащую другому сотруднику. Возможно ли потребовать возмещение у краденой вещи в полном размере с виновника, забывшего закрыть дверь?

Мой сын работал в магазине грузчиком. По неосторожности повредил товар, магазин отказывается уценить товар, говорят что он обязательно должен купить. Законно ли это?

В магазине работают три продавца. Два официально устроены один нет. при учете всю ответственность нести будут все или только те кто устроен?

Кто несёт ответственность за нарушение сроков отправки корреспонденции судом, при оставлении иска без движения ст 136 ГПК? Кому и куда жаловаться на это, определение вынесено почти 2 мес назад на сайте, но не выслали его до сих пор по почте.

Можно ли привлечь родителей к какой либо ответственности за отказ осуществлять контроль за сыном больным шизофренией? Если"ДА" то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность грозит мне, если мой 11 ребенок стоял рядом с другим ребенком, когда тот портил фломастером дверь. (на видео нет факта, что мой ребенок рисовал)? Как реагировать на претензии жильцов дома и УК?

Совершил дтп на рабочей машине, ущерб 300 тысяч рублей. На каких основаниях, в каком размере и при каких выплатах работодатель может удерживать с меня ущерб?!

Будет ли частный наемный водитель привлечен к ответственности за то, что сдал вору груз без письменного подтверждения о приемке на выгрузке? Ситуация состоит в том, что водителю был выдан груз, он расписался в скане доверенности, в отгузочной карточке о том, что принял груз к перевозке. В итоге, с его слов, отвез груз в другом направлении, его выгрузили, документы забрали и все. Документа и подписи о сдачи груза нет. Утверждает, что было третье лицо, которое предложило ему перевезти груз и указало место отгрузки. Как его привлечь к ответственности?

Помогите выйти из ситуации как то (-Я работаю экспедитором в компании Мега Полис Украина. У нас на развозе взломали машину и украли два ящика сигарет. Теперь 12 тысяч (за сигагареты эти), высчитывают с зарплаты. Кто должен отвечать за экспедицию и платить эти возмещать эти деньги? Я ничего не подписывал и не должен нести ответственности (я так считаю) Что мне делать теперь?

Заказчик нанял нас как транспортную компанию для перевозки груза, мы наняли третьих лиц для осуществления перевозки. Заказчик выдал доверенность на третье лицо о праве получения груза у поставщика, груз приняли к перевозке и он исчез. Вопрос имеет ли право заказчик требовать с нас возмещение полного ущерба за пропажу груза? Доверенность выдали они сами человеку который не являлся нашим сотрудником и представителем.

Собираюсь увольняться. Скорее всего будут проверять имущество отдела. Могут ли меня заставить оплатить, если, например, не хватает мышки от компьютера, флеш-карты и др. Работаю в муниципальном учреждении.

Я работаю в медицинском магазине открытого доступа. Это сеть, перевели с одного отдела в другой без учета, магазин не принимала. Охраны нет, видеонаблюдения нет. Происходит кража товара, с кого будет вычитаться компенсация за украденный товар?

Я работаю в автотранспортном предприятии. По вине нашего водителя произошло ДТП. Ущерб пострадавшему выплатила страховая компания. Наш работник обязуется восстановить автомобиль за свой счет. Нужно ли брать с него какую-либо расписку или обязательство о возмещении вреда? Как это правильно оформить?

Двое подростков закрылись в чужой квартире. По решению полиции и хозяина квартиры выбили форточку. Хотя были другие пути решения вопроса. С родителями не посоветовались. Ключи от квартиры дала подружка (дочь хозяина). Обязаны ли родители подростков возмещать ущерб? Какие обвинения могут быть предъявлены подросткам? Один из детей уже стоит на учете КДН. Что делать, если возмещать ущерб просто нет денег?

Кто материально ответственное лицо за имущество (стол, стулья, шкаф, компьютер и т.п) в организации где работает несколько человек и пользуется имуществом на равных правах?

Если я принял цепочку внутри которой оказалась медь а сверху 585 золото. Должен ли я возмещать деньги хозяину ломбарда? Был сделан надпил на изделии.

Возможно ли привлечь натариуса и натариальную палату к ответственности, если натариус своими действиями причинил ущерб (заверил документ, чужую подпись). И какой срок исковой давности?

Скажите я выдала исполнительный лист на руки взыскателю без письменного заявления и резолюции директора. Какова за это ответственность?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. После развода с мужем, квартиру переоформили на несовершеннолетнего ребенка (2 года). В квартире прописан и проживает только 1 человек - бывший муж. Образовалась задолженность за неоплату услуг ЖКХ, кто должен их платить, с кого будут взыскивать?

Если есть какие то ссылки на подтверждающие документы - буду благодарна.

Заранее спасибо за ответ.

Скажите я стою на должности завед. Склада я материально ответственное лицо, но на этой должности не работаю, сижу совершенно в другом месте и занимаюсь совершенно другими бумагами, т.е на завед. Складом я просто числюсь, скажите если я не принимала этот склад со всем его содержимым, в накладных моих подписей ни где нет, могут ли мне предъявить пропажу (ущерб) и т. п.?

Работал водителем такси на машине от фирмы. Попал в дтп, машину разбил. Фирма требует возместить убытки.

Я бухгалтер СНТ. Со мной не заключали никаких договоров, просто был приказ. Могут ли меня привлечь к ответственности за недостачу в кассе? Сбор денег тоже лежит на мне.

Столкнулся с такой ситуацией работаю администратором в магазине с августа месяца, являюсь материально ответственным лицом, но когда принимали на работу не проводили ревизию, т.е магазин приримал на довери, затем через несколько дней у нас увольняют второго администратора т.к служба безопасност выявляет с его стороны факт хищения товара, увольняют его без ревизии, через месяц отстраняют от должности а потом увольняют директора магазина тоже за хищение, и опять без ревизии. На мой запрос провести внеплановую ревизию вследствии отстранения директора с последующим увольнением мне отказали. Хотя по факту я оставался единственным материально ответсвенным лицо. И сейчас через несколько дней после официального увольнения директора у нас провели ревизию и выявили недостачу которую пытаются повесить на меня, законно ли это и как прступить в такой ситуации?

Работаю воспитателем, недавно нам в группу выдали новые игрушки, на сегодняшний день, две игрушки оказались сломаны детьми, директор ДОУ обязывает оплатить за свой счет эти игрушки? Какие документы должны быть составлены со стороны работодателя, хочется узнать все тонкости в данном вопросе.

Я в рабочее время поехал развозить товар по разным магазинам по просьбе директора на своем автомобиле и попал в аварию. Кто должен возмещать ущерб?

Подлежит ли ответственности по Закону о защите прав потребителей Фонд капитального ремонта Г.Москвы, если подрядчик, которого он привлёк, нанёс вред владельцу квартиры, которая в доме, где происходят работы по капитальному ремонту?

Здравствуйте

Я велосипедист. Мне 15 лет.

Надо стоянке стояла машина и на ней был подвешен другой велосипед в который я врезался.

Он помял педалью крышку багажника. Можно ли как-то уйти от ответственности?

Я роботала старшим продавцом у моих девочек были недостачи их сразу выгнали а меня убедили отработать неделю но потом выгнали меня а моего продавца поставили старшим после ревизии у меня тоже недостача и я оформлена, что они могут сделать? Все недотачи на меня могут повесить?

Вопрос такой: я работаю кассиром в букмекерской конторе. Я неправильно поставила ставку клиенту, и ставка, которую клиент хотел поставить выиграла. Должна ли я отдавать выигрыш за непроведенную ставку или я просто должна вернуть сумму, которую игрок поставил.

Ребенка толкнули с чужим телефоном в руке, телефон упал. Должен ли в этом случае тот у кого был телефон в руках возмещать ущерб? Телефон человеку дал сам владелец

Прошу прояснить следующий вопрос: правомерно ли взимание убытков организации, возникших при проведении закупок с работника, инициировавшего закупку.

Ситуация: по заданию руководства работник ищет поставщика и запускает процедуру закупки. Поставщик не поставляет товар, либо поставляет не полностью, либо в результате поставки образуется долг за поставщиком, который тот не возвращает. Насколько соответствует закону и какими нормами регулируется отнесение убытков организации, образовавшихся в таком случае на счёт работника? Речь о небольших суммах - до 2 т.р.

Конечно, имеется в виду рядовой сотрудник, не руководящее лицо, которое распоряжается деньгами и подписывает счета.

Спасибо.

Как быть в этой ситуации-если клиент украл деньги из кассы? Камера все снимала. Сразу после ухода клиента я позвонила начальнику, чтоб приняли меры. Делать ничего не делали т.е меры не принимаются. Должна ли я, выплачивать эти деньги? Если у них деньги хроняться у входа в магазин в шкафчике? Я их уже об этом предупреждала, что деньги нельзя так держать. Начальник говорит ее это не касается. Кто виноват? Как быть этой ситуаии, выплачивать мне?

Проблема вот в чем, я выгнал в пастбище овец, пастух их потерял и отказывается за них платить. А договор с новым пастухом не успели заключить. Могу ли я на свидетельских показаниях, доказать что потерялись овцы по вине пастуха и должен ли он возместить ущерб!

Я материально ответственное лицо. Вынужденно написал заявление на увольнение за две недели до срока увольнения. Эти две недели занимался передачей ТМЦ, но без проведения инвентаризации. Во время передачи склад не закрывался. Прием и выдача ТМЦ, также, осуществлялась в этот период. За две недели все передать не получилось.

Обходной подписали мой руководитель и склад. Расчет в последний день работы получил.

В школе на перемени мальчишки играли. Мальчик толкнул моего сына и он полетел на девочку которая шла сзади и затылком ударил ее по носу. В результате чего девочка получила перелом носа. Какую ответственность может понести мой сын и мальчик который его толкнул? Сыну 12 лет, мальчику 15 лет

Если расчетный прибор учета электроэнергии находится на балансе сетевой организации, кто отвечает за выявленное безучетное потребление?

Остов дерева (ровный спил на пне) упал на ограду захоронения моего отца и сломал эту ограду и цоколь ограды. Дерево (пень ~ 1,2 м высотой) находился за оградой. Я написала заявление руководству кладбища. Пришло отказное письмо в котором администрация сообщает, что это стихийное бедствие и она ответственности за рухнувшее дерево не несет. Вопрос: кто должен ответить и возместить материальный и моральный вред?

Ответственность перед собственниками несёт управляющая компания

. Здравствуйте, Михаил. Взыскать возмещение за причинение материального ущерба можно с той организации (физического лица), которое производило монтажные работы. Да, можно взыскать ущерб с того, кто проводил монтаж. Ст 1064 ГК РФ Производили монтаж козырька в многоквартирном доме, повредили утеплительные фасад на первом этаже. Кого привлекать к ответственности? И если ли возможность кого то привлечь? В доме не жк, а управляющая.

Какова ответственность за предоставление переделанной ксерокопии счетов-фактур (копия без заверения) в госорган по сертификации. Измененные данные могли повлиять на ст-ть предоставленных госуслуг.

Уважаемые юристы. Если ребенок после 9 класса, получив аттестат, никуда не пошел учиться, то какую ответственность несет школа до его восемнадцатилетия и по какому закону? Заранее спасибо.

На ребёнка ехавшего на велосепеди был совершон наезд пья ным мужчиной, какоя ответственность его ждёт.

Ребенок получил травму в спорт школе, открытый перелом первого пальца правой руки, травму он получил на тренажере, куда его отправила тренер и ушла (со слов ребенка инструктаж не был), кто и как понесет ответственность и куда обращаться?

У ООО задолженость по арендной плате, более двух миллионов рублей, перед арендодателем ФГУП. Какую ответственость несут учредители и руководитель ООО в случае подачи ФГУПом иска в суд.

Спасибо.

На занятиях с тренером в фитнес клубе получил травму перелом ноги со смешением, тренер не вызвал скорую отправил в травмпункт несёт ли какую ответственность тренер в данной ситуации.

Если я в разводе с мужем и вдруг я как то пересекусь с ним.. и он меня изабьёт, что ему будет за это, если я потом напишу заяаление на него?

Квартира сдаётся в аренду без договора. При прорыве водопровода затопило соседей. Кто должен оплатить починку трубы и ремонт квартиры пострадавшим соседям-хозяин, сдаваемой квартиры или съёмшик этой квартиры? При поломке холодильника, телевизора...?

Стал виновником ДТП в следствии недостаточной видимости из-за плохой погоды, должен ли возмещать материальный и моральный вред потерпевшему, при этом имею страховку ОСАГО и страховку на выплату дополнительных сумм в размере 500 тыс рублей.

Кто и какую ответственность несет на неумышленное убийство или ненамеренное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённые ребенком возраста до 14 лет в РФ.

Например дети бросили пакет с водой в высотного здания, попали человеку в голову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение